На груди на ареоле рядом с соском появилось светлое пятно

№ 8 411 Маммолог 01.07.2013

Здравствуйте. Мне 43 года У меня на груди на ареоле рядом с соском появилось светлое пятно раньше я его не видела ярко выраженное светлое пятно по сравнению с остальной кожей не болит, не чешется уплотнений и образований под ним и в груди не нахожу Заболеваний груди ранее не было, набухание и небольшая болезненность перед менструацией, потом всё проходит сдала анализы СА15.3-37.8 неужели рак?

Дербенева Марина, г Южноуральск Челяб обл

ОТВЕТИЛ: 02.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По одному только показателю Са 15-3, тем более единичному результату, ставить диагноз рака м\ж, мягко говоря, легкомысленно. 1) Необходим комплекс основных и вспомогательных результатов онкомаркёров. 2) Исследование гормонов крови. 3) Обязательный осмотр + УЗИ. При выявлении любых объёмных образований – пункционная биопсия. Полученный Вами результат свидетельствует лишь о том, что Вам необходимо обратиться к онко-маммологу для проведения полноценного обследования на 5-7 день от начала цикла.