Дергание тела

№ 21 598 Невропатолог 13.07.2015

Здравствуйте доктор! Со мной произошла такая ситуация, недавно я спал и вдруг ночью меня разбудил телефонный звонок что меня сильно напугало и я проснулся ответив на звонок у меня от страха сильно за стучало сердце и начало сильно дергаться тело при этом мой сон сильно нарушен и питание у меня происходит не по часам, по результатам экг у меня были выявлены синусовая тахикардия, синдром ранней реполяризации желудочков, мне 18 лет!

Алексей, Пенза

ОТВЕТИЛ: 14.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Повода для переживаний нет. Изменения на ЭКГ патологией не являются, это просто чуть повышенная возбудимость нервной системы. Такие признаки на ЭКГ есть у всех впечатлительных людей. Свежий воздух, достаточный сон и положительные эмоции - и все будет хорошо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.07.2015 Алексей Петров, Пенза

А что по поводу дергание тела? Просто оно было настолько сильным что я не мог стоять на ровном месте

ОТВЕТИЛ: 15.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Пока, по Вашему описанию - реакция на стресс. Но если повторится или будут другие симптомы - вернемся к этому вопросу. Если сильно беспокоитесь - сделайте электроэнцефалограмму, дней через 10 от эпизода или позже.