Течёт жидкость послеоперационного шва

№ 21 659 Хирург 15.07.2015

Здравствуйте. Недавно ампутировали кисть руки. Через 15 дней сняли швы. И в этот же день потекла из ранки светло жёлтая жидкость. Подскажите это что? И должно это быть? Спасибо!

виталий, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 16.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет. Такого быть не должно. Для выявления истинной причины необходимо проведение R-гр культи и ревизии раны. И чем скорее - тем лучше.