Периодическое повышение давления до 175/115

№ 21 715 Терапевт 17.07.2015

Мне 42 года. Рост 183 вес 82. Давление 150/100, приступами (примерно 1 раз в неделю) до 175. Невролог ставит диагноз: вегето-сосудистые пароксизмы. На КТ надпочечников киста. Уровень кортизола в крови 277 мм/л, альдостерона - 187.22 пг/мл. Несколько лет наблюдался у кардиолога, который ставил артериальную гипертензию II степени. Из препаратов снижающих давление не помогают ни какие (диован, нифидипин. ). Снижают давление только мочегонные средства. Невролог назначала пошагово: ленуксин, мелаксен, мексиприм. Улучшений не наблюдается. Прошу дать хотя бы направление (к кому обращаться, какие анализы сдать). Заранее спасибо.

Новиков Олег, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Есть смысл посетить эндокринолога, выполнить МРТ надпочечников. Возможно причина именно в этой кисте.