Прыгает сахар

№ 21 719 Эндокринолог 17.07.2015

Я мужчина, 49 лет, диабетик, на инсулине 27 лет. Недавно был инфаркт и осложнения на почки. Но вопрос в другом. В последние дни сахар достигает размера 20 и выше единиц. При этом, я не чувствую симптомов высокого сахара, а именно: сухость во рту, сухие руки, частое мочеиспускание. Сегодня натощак сахар был 22.9. После сделал 14 единиц инсулина и позавтракал. После недолго прогулки измерил повторно сахар. Прошло 6 часов. Смерил повторно: 26.8 единиц. Признаки высокого сахара отсутствуют. Я просто его не чувствую. Ничего не могу понять. Сегодня опять беспокоят почки. Но не сильно

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Очень часто бывает когда больной сахарным диабетом не чувствует повышенный сахар, поэтому и придумали глюкометры для контроля. У вас декомпенсация сахарного диабета, а учитывая недавно перенесенный инфарк вам ОБЯЗАТЕЛЬНО в БЛИЖАЙШЕЕ время нужно компенсировать такой высокий сахар. Будьте здоровы!