Расшифровка анализов на гепатит В

№ 21 721 Инфекционист 17.07.2015

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов: Гепатит В, HBs Ag - положительный Билирубин общий - 13.6 мкмоль/л (норма < 24) Билирубин прямой - 4.9 мкмоль/л (норма < 5) Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 47. 9+ (превышен, норма <41) Aспартатаминотрансфераза (АСТ) - 26. 9 (норма < 40) Все остальные показатели из общего анализа крови в норме, кроме: Эозинофилы - 0. 36 (норма 0. 02 - 0. 30) Моноциты - 0.64 (при норме 0.09-0.6) Лимфоциты - 3. 30 ( при норме 1. 20 - 3. 00) Лимфоциты % - 37, % ( при норме 19-37%) Скажите, пожалуйста, это гепатит В? Какая его форма? Мы записались к врачу, но ждать времени визита очень сложно. Спасибо огромное!

Николай Фролов, Владимир

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вирусный гепатит В, хроническая форма возможен, с минимальной б/х активностью. Для уточнения необходимо сдать ИФА на анти-hbs, HbcorAb total, HbeAg, HbeAb, ПЦР к гепатиту В качественно, HDVAb, УЗИ ОБП.