Анализы ПЦР

№ 21 831 Венеролог 20.07.2015

Здравствуйте, не так давно с молодым человеком сдали анализы на ПЦР у меня нашли уреаплазму, а у него хламидии, возможно такое что у нас разные инфекции?

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Такая ситуация возможна. Это связано с несовершенством методов исследования, правилами забора материала и другими факторами. Нужно лечиться обоим от всех выявленных возбудителей. Кроме антибиотиков, рекомендую поговорить с врачами о возможности добавления к лечению иммуномодуляторов. Хорошо себя зарекомендовал галавит. Он обладает так же дополнительными антибактериальными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.