Донор- положительный HBcor

№ 21 893 Инфекционист 22.07.2015

Добрый день! Являюсь донором крови, стараюсь сдавать каждый 2-3 месяца уже на протяжении 2 лет. И сегодня узнала, что мне поставили пожизненный отвод, в связи с положительным результатом анализов на антитела HBcor. Другие все анализы отрицательные. Гепатитом В никогда не болела, причем в 2009 году прошла полный курс вакцинации от этого вируса. В связи с чем может быть еще положителен этот антиген или это лабораторная ошибка? И как это влияет на здоровые? И в случае лабораторной ошибки как доказать, что я могу быть донором?

Беденко Ираида, Казань

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Это может быть ошибкой, сдайте все маркеры гепатита В