Боли в венах ног и рук

№ 22 074 Болезни сосудов 26.07.2015

Добрый день! Уже 2 года принимаю Ярину, почти 5 мес. Переодически болят вены на ногах и редко на руках. За коленом как будто колет иголкой при расгибании ноги, или чешутся вены, или ноют, а иногда чувство как будто нога горячая. В месте где обычно болит. Гинеколог говорит возможно от таблеток Ярина. В феврале 2015 сдавала фибриноген, билирубил, МНО, АЛТ, глюкозу - все в норме. Сейчас нужно ли повторить анализы? И высок ли риск появления тромбов? Боюсь их до ужаса. Или это может проявляться нач. Стадия варикоза? Спасибо

даша, спб

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вены не могут болеть и ныть, это невозможно даже теоретически. Причина Ваших жалоб в другом. Начинать необходимо с посещения терапевта.