Хроническая молочница

№ 22 172 Уролог 28.07.2015

Добрый день! У меня хроническая молочница от которой не могу избавиться уже несколько лет! Сдавал анализы на ЗППП там все в норме, но стоит мне заняться с супругой не защищенным сексом как у нее сразу появляется молочница! Мой лечащий врач говорит что у меня хронический склерозирующий баланопостит! Но вылечить мы его не можем!

Станислав, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Молочница (кандидоз) - один из признаков плохой работы иммунной системы. Вам необхлдимо обследоватья на скрытые инфекции (ПЦР), а также пройти полный курс лечения кандидоза. В качестве профилактики рецидивов молочницы показан прием иммуномодуляторов - галавит по 100мг =4 таб=1 свеча ректально через день курсом 15 свечей.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В таком случае рекомендована циркумцизия (обрезание)