Боль под сердцем

№ 22 245 Терапевт 29.07.2015

Боли возле сердца а точнее под ним. Седел за ноудбуком и внезапно боль, кок-буто зашимило сустав. Пошевилится трудно болит сразу же. Но терпимо. Болит очень помогите

Ян, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Надеюсь что мой ответ еще актуален. Резкая, внезапная, колющая боль в области грудной клетки это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника и межреберной невралгии. К этому могут привести сидячий малоподвижный образ жизни, долгое сидение на сквозняке (около открытого окна или кондиционера), редкие спортивные занятия. Такие эпизоды как правило проходят самостоятельно, однако для профилактики их появлений в будущем необходимо следить за своим здоровьем, заниматься гимнастикой по утрам, плавать в бассейне или реке, регулярные пробежки, катание на велосипеде и любой другой активный спорт. Удачи Вам и здоровья.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Скорее всего, это был спазм межреберной мышцы. Присоединяюсь к рекомендациям коллеги.