Тромбоциты

№ 22 247 Терапевт 29.07.2015

Добрый день! Мне 41 год. Гипертоническая болезнь под наблюдением кардиолога принимаю нормодипин и небилонг. В конце июня было непонятное состояние можно назвать приступом целый день мутило рвоты не было стул жидкий в течении дня. Ночью внутренний треммор с частым мочеиспусканием вызвали скорую делали КТ скзали вегето-сосудистая дистония прописали валерианку и отправили домой. Через 3 дня вечером поднялась температура 37.5 частое мочеиспускание через 40 мин. Все закончилось. Начала обследование кровь спокойная кроме тромбоциты 520 тромбокрит 0.54, железо 7.3 печеночные пробы в норме моча спокойная. Сделано узи щитовидки(норма)анализы назначил эндокринолог ренин, альдостерон, гликированный гемоюглобин, ттг, т4, все в норрме инсудин до нагрузки 19 после нагрузки 92, узи почек надпочечнеков (норма), узи гинекологическое Признаки аденомиоза и спаки органов малого таза. Анализы гинеколога повышен пролактин 832.0 назначен достинекс. Сдан анализ Д-димеры 0.44, Прокололи 8 уколов Вэссел Дуэф тромбоциты не упали вообще. Стала одна нога тянуть мышцы, тяжесть уже неделю так. Назначили курантил 75 мг 1 раз в день, мальтофер + фолацин по 1 т 1 раз в день. Сиофор 2 раза в день 850 мг. На фоне начала месячный уже третий месяц обостряется пакреатит сегодня сделала узи брюшной полости заключение эхопризнаки диффузных изменений в печени, хр. Холецистита, диффузных изменений в поджелудочной (это все и было ранее на протяжении 7 лет периодически обострялся панкреатит), спленомегалии. Селезнка никогда не была увеличена а сейчас сказали увеличена размеры 131*134. Пройдя такой путь специалистов анализов до сих поря непонятно что со мной происходило и происходит? Почему повышены тромбоциты в чем причина? Непонятные признаки как врач назвал деинцефальный синдром проявлялся? Сейчас нога непонятно что происходит? Может вы посоветуете к какому специалисту обратиться я в отчании потрачена куча денег на обследование а ничего не ясно нет диагноза и что делать дальше.

Наталья, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для начала необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты и посетить гематолога.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

1)С тромбоцитами - консультация гематолога 2)Подбор успокоительного у невролога, с ногой к нему же 3)наблюдение у терапевта