Уменьшилась грудь

№ 22 271 Маммолог 30.07.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня такая проблема: уменьшилась грудь на 2-1.5 размера. Не худела (вес прежний), стрессов не было, не болит. В ноябре прошлого года поставила импланон НКСТ, хожу с ним почти 9 месяцев. Все было хорошо. Я обнаружила уменьшение груди, когда покупала белье, вместо привычного размера, я купила совсем маленький. Мне стало жутко. Вдруг это что-то серьезное. Про контрацептивны читала наоборот грудь должна увеличиваться. А у меня уменьшается. Или импланон здесь нипричем?

Наталья, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа о причинах непосредственно в Вашем случае необходимо обратиться к маммологу (хирургу) для проведения осмотра и базовых обследований - в первую очередь УЗИ обеих молочных желез и гормоны крови (половые и гормоны щитовидной железы). Дальнейшая тактика после получения результатов.