Воспаление седалищного нерва?

№ 22 296 Невропатолог 30.07.2015

Воспаление седалищного нерва? Здравствуйте. Беспокоят боли в пояснице отдающие вниз по всей ноге до ступни, боль как от укола, я предполагаю что это воспаление седалищного нерва. Боли начались после родов, сейчас усилились, до такой степени, что невозможно лежать, немеет нога, боль при ходьбе. На приеме невролог сказал, что при воспалении седалищного нерва полностью отказывают ноги и пациент не ходит, и что это он не сказал, а назначил меновазин, т. К. Ребенок на гв. Скажите это единственный выход? И что это если не седалищный нерв? Спасибо.

Юлия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 12.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»