Вопрос о результатах узи печени

№ 22 297 Терапевт 30.07.2015

Если узи показало что печень увеличена за счет правой доли 15. 5, левая 5.0 контуры ровные эхогенность повышена структура однородная, сосудистый рисунок печени обеднен, может ли это обозначать церроз? Селезенка не увеличенна, обычная, однородная, поджелудочная нормальных размеров

Каргина Ирина, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По описанию на цирроз не похоже, просто диффузные изменения. Это может быть признаком гепатита или стеатогепатита. Сдайте АЛТ, АСТ, о. билирубин, клинический анализ крови, HCVAB total, HBCorAb total, далее по результатам. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Изменения печени могут быть описаны как диффузные, возможно гепатоз. За цирроз данных нет. Сдайте ферменты печени.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2015 Каргина Ирина, Красногорск

Предположительно мне поставили диагноз жировой гепатоз. А по узи вообще возможно определить цероз печени? В чем он выражается именно по узи. Внизу заключение узи в файле

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

По УЗИ цирроз видно. Перестройка структуры печени, признаки портальной гипертензии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2015 Каргина Ирина, Красногорск

Простите ради бога что отвлекаю Вас и надоедаю с вопросами, очень переживаю, но я не совсем поняла по моему узи видно то что я вложила в файле или это ответ на вопрос выше

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2015 Каргина Ирина, Красногорск

Простите ради бога что отвлекаю Вас и надоедаю с вопросами, очень переживаю, но я не совсем поняла по моему узи видно то что я вложила в файле или это ответ на вопрос выше

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, говорить о наличии каких-либо признаков какой-либо формы цирроза оснований нет.