Непонятка с результатами анализов, помогите

№ 22 379 Инфекционист 31.07.2015

Здравствуйте. Год назад обнаружили HbsAg начал лечение, пил Бараклюд и сидел на диете, сдавал так же ПЦР( кач. Кол) тоже положительные, сделал эластометрию фиброз 2-3 степени. Спустя месяц лечения ПЦР отрицательный, уже год лечения прошел ПРЦ отрицательный, фиброз-0 стадия, все анализы в норме, узи брюшной полости в норме, а вот HbsAg cнова сдал и он есть, а ПЦР отрицательный, как это понять? Помогите пожалуйста.

Давид, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Цель лечения не исчезновение HbsAg, а отр ПЦР и нормализация клинико-лабораторных показаелей.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Положительный анализ говорит о том, что когда-то был контакт с инфекцией.