Колено правое болит

№ 60 925 Хирург 22.01.2023

Здравствуйте! 31 декабря почувствовала резкую боль в спине, наклонившись к стиральной машине. Боль стихла за несколько дней, но появилась боль в правом колене. Нет отека, ушиба нет, ночью не болит, а с утра и до вечера резкая боль при ходьбе. Хожу только на костылях. Нога в колене безболезненно сгибается вперед и назад, после щелчка в колене боль уходит временно. Нет боли, если рукой массировать коленку. Мазали 5 дней колено диклофенаком. Улучшений нет Подскажите, пожалуйста, чем лечиться?

Наталья, Жуков

ОТВЕТИЛ: 24.01.2023 Юлия Малышева 1.0

Здравствуйте, Наталья, помимо мазей для местного применения необходимо добавить прием противовоспалительного препарата внутрь, например препарат Аэртал по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, также можно пропить курс хондропротекторов, например препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, это препарат Хондроитин сульфата