Может ли быть онкология?

№ 22 483 Онколог 02.08.2015

Здравствуйте. Я пошла к терапевту с жалобой на повышение температ. Тела, к вечеру, до 37. 2. Терапевт отправил меня на анализы, общий анализ крови, моча, кал-все в норме. Меня мучает вопрос, может ли у меня быть онкологическое заболевание, если общий анализ крови в норме, без отклонений? Стоит ли мне об этом задумываться? Бывает ли такое что все анализы в норме, а эта проблема есть?

дарья, пермь

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Субфибрилитет с равным успехом может быть и вариантом нормы, и показателем целого ряда хронических воспалительных заболеваний. Среди всех возможных причин наличие какого-либо злокачественного процесса стоит на самом последнем месте.