Куда обратиться? К какому специалисту?

№ 22 492 Невропатолог 02.08.2015

При вдохе возникает ощущение, что не могу сделать полный вдох. Не могу находиться в обществе, становится плохо и мне и обществу. Все началось лет пять назад, когда я очень часто мастурбировал ночью, фантазируя. Примерно полтора года назад у меня начались проблемы, я не мог уснуть, возникали волнения в области живота, в области сердца. Тогда я жил в квартире и заметил, что когда соседей нет, то чувствую себя нормально. Затем я переехал в частный дом, но и здесь то же самое. Сейчас я безработный, но до этого работал в офисе бухгалтером. Также очень много времени проводил за компьютером. Полгода назад посещал терапевта, мне выставили диагноз ВСД. Дали рекомендацию пить холензим, тромбоасс, глицин. Я принимал таблетки 2 месяца, но болезнь не проходит. Кроме того, у меня начались запоры (ощущение не полного опорожнения), а также иногда проблемы с мочеиспусканием. Мне 32 года, сейчас мастурбирую редко, 1-2 раза в неделю. Во время мастурбации никаких болей нет, но на следующий день начинаются так называемые "кризы". Находясь на прогулке чувствую себя нормально, но как только прихожу домой, опять начинается, причем не отпускает, пока не усну. Занимаясь физической работой, происходит нормализация (чувствую себя нормально), но как только сяду смотреть телевизор или просто приму неподвижную позу, начинает крутить-вертеть. Соседи на меня жалуются, а я не знаю что делать. Думаю переехать, но не знаю куда. Был у кардиолога, проблемы с сердцем отсутствуют, делал узи печени - тоже все нормально, гепатита нет, вич тоже нет.

Несдобин Иван, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для начала к психотерапевту.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Чувство неполного вдоха характерно для расстройства вегетативной нервной системы на фоне невроза. Лечение лекарственное у невролога, далее - психотерапия.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Посмотрите на моем сайте статью "Вегето-сосудистая дистония? Лечится!" Показан подбор препаратов для нормализации функции нервной системы, из групп тимоаналептиков, анксиолитиков.