Как долго можно принимать кленбутерол-фарма и халиксол (ребенку 4,10 мес.)?

№ 225 Педиатр 09.11.2011

Дочке поставили диагноз - бронхит.Прошли курс лечения (1неделя): пили кленбутерол-фарма, халиксол, флемоксин-солютаб и фенкарол. Выписали, прием лекарств сказали прекратить, но у ребенка остались редкий кашель (влажный) и насморк. Врач сказала лечить не надо - само пройдет. Один день не давала лекарства и кашель стал частым и сухим. Можно ли продолжать лечить ребенка теми же лекарствами и как долго можно их давать?

Чирко Мария, Брест

ОТВЕТИЛ: 12.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

остаточные явления бронхита проходят в течение 3 недель,так что и кашель и хърипы могут сохраняться. если улучшения не наступит,то надо менять антибиотик и лечиться заново. а сейчас можно попить грудные сборы например