Обнаружен вирус Эпштейн-Бар

№ 22 569 Инфекционист 03.08.2015

Здравствуйте! Участковый врач поставил диагноз хронический тонзиллит, адекватного лечения мне не дали. Пошла к платному ЛОРу, он сказал сдать анализы. У меня обнаружился вирус Эпштей-Барра 3-х типов: anti-CMV IgG 100. 1 anti-EBV IgG-EBNA 313. 0 anti-EBV IgG-VCA 251. 0 Что мне делать дальше, узи буду делать на днях, из симптомов сейчас усталость, сыпь на коже, бегают колики и иногда жжот и горят мышцы, температуры нет

Ира, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Ваши анализы свидетельствуют о том, что ранее был контакт с вирусом, данных за активность в настоящее время не предоставлено. УЗИ чего Вам будут делать? Каковы показатели общего анализа крови?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По поводу вирусов - это лишь показатель инфицированности, для уточнения нужно сдать Ig M. Хр. тонзиллит бывает компенсированым и декомпенсированным, лечение зависит от этого - уточните у врача. С ув., Александров П.А.