СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 510
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проконсультируйте, посмотрев на фото. Что Это?

№ 22 647 Проктолог 04.08.2015

Здравствуйте! Хожу в туалет регулярно, но иногда кровит (1-2 раза в месяц, а то и реже). И иногда запоры бывают. Болевых ощущений не чувствую при деффекации. Но мучает, что это? Фото прилагаю. Ответьте, пожалуйста, не опасны ли отечные бугорки на фото? Откуда они? Чем являются?

Бугров Владислав, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего это расширенные вены анального сплетения. Они появляются при повышенном давлении в венозном русле. Потенциально они опасны, так как могут привест к воспалению, тромбозу. ОБратитесь к очному врачу, вам нужно выполнить колоноскопию или хотя бы плаьцевое исследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаки геморроя. При этом геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области, в том числе и злокачественного процесса. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Владислав, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предложить наличие геморроидальной болезни. Признаков онкологического заболевания нет. В подобной ситуации необходимо регулировать стул, использовать флеботоники (детралекс) в профилактических дозах. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.05.2013

Запор у ребенка

Здравствуйте! Мой сын боится какать* ему 5.5. Когда было ему 2.5 у него были запоры, он неделю не ходил на горшок. А как сходит он плакал, у него кровь была разные свечи вставляла и вроде бы прошло НО! Он теперь боится ходить в туалет говорит попа будет болеть. И потом ходить и собирает кал. И понемногу какает в трусы? Что делать помогите пожалуйста!

1 ОТВЕТ
29.11.2014

Как вылечиться от этого недуга?

Раньше мучал запор. Пила слабительное Сенаде. Появилась кровь и дискомфорт. Потом появилась маленькая шишечка возле анального отверстия. Чесалась. Но я не обратила внимания. Через два дня появилась еще одна. Больше первой. Началось зуд, жжение, боли. Теперь я не сплю ночью, только днем еле как засыпаю. Вытерпеть их не как нельзя. Купила свечи Релиф. Немного помогает. В туалет ходить больно. Да и самочувствие не очень. К врачу пока не могу сходить, т. К. Менструальный цикл начался. Посоветуйте п...

1 ОТВЕТ
26.05.2015

Как вылечить сальмонеллез? Что может быть причиной заражения им?

Здравствуйте! Моему сыну сейчас год и 9 месяцев он повторно заболел сальмонеллезом, первый раз он им болел в год и месяц, тогда болезнь протекала остро и тяжело с температурой 39, поносом частым, вылечили амикацином. Сейчас болезнь протекала без температуры, понос не частый, два раза ночью и два раза днем, лечили интести бактериофагом, по результатам анализа был сальмонеллез группы B. После десятидневного применения бактериофага пересдали анализ, результат нас удивил, потому что обнаружился саль...

1 ОТВЕТ
21.08.2017

Вздут постоянно живот

Здравствуйте, несколько месяцев назад (середина июня)у меня были запоры и я пользовалась слабительным фитолакс. Обычно я пила по 2 табл, а тут в упаковке оставалось всего 3 и я решила выпить сразу остаток. И после этого что-то происходит со мной не так: живот постоянно вдувается, по ощущениям он больше в размерах, а самое не приятное внизу живота по середине под пупком видимо собираются газы и он становиться каменным и не вжать его, ничего-он просто выпирает. И только если сходишь в туалет живо...

2 ОТВЕТА
25.10.2017

Не могу сходить в туалет

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 24 года и из них года 4 уже мучаюсь с запором, не могу сходить в туалет как все нормальные люди хотя бы раз в день. Живот постоянно вздут, тяжесть, изжога. Соотвественно дискомфорт ужасный. Раньше синарета помогала, а теперь и она не может помочь. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь эффективное средство от этого недуга.

0 ОТВЕТОВ
22.07.2020

Семяизвержения при походе в туалет по большому

Когда бывают запоры или что-то в этом роде, если мастурбировать происходит семяизвержение. Если мастурбировать не ходя в туалет, то семяизвержений нету. Ходил к урологу проверяли гормоны и мошонку всё в норме. Что может быть?

3 ОТВЕТА
наверх