Проконсультируйте, посмотрев на фото. Что Это?

№ 22 647 Проктолог 04.08.2015

Здравствуйте! Хожу в туалет регулярно, но иногда кровит (1-2 раза в месяц, а то и реже). И иногда запоры бывают. Болевых ощущений не чувствую при деффекации. Но мучает, что это? Фото прилагаю. Ответьте, пожалуйста, не опасны ли отечные бугорки на фото? Откуда они? Чем являются?

Бугров Владислав, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего это расширенные вены анального сплетения. Они появляются при повышенном давлении в венозном русле. Потенциально они опасны, так как могут привест к воспалению, тромбозу. ОБратитесь к очному врачу, вам нужно выполнить колоноскопию или хотя бы плаьцевое исследование.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаки геморроя. При этом геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области, в том числе и злокачественного процесса. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Владислав, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предложить наличие геморроидальной болезни. Признаков онкологического заболевания нет. В подобной ситуации необходимо регулировать стул, использовать флеботоники (детралекс) в профилактических дозах. С уважением, проктолог Завалин А.В.