Болит рука

№ 45 035 Хирург 25.06.2017

Забирался на стелаж, при чем упирался на локоть. Прострелило ладонь со стороны мезинца ближе к запястью. После этого не смог сгибать ладонь наверх и под нагрузками появлялась сильная боль в этой области( работаю руками). Сделал ренген( на снимке все хорошо без патологий). Врач прописал артрозан таблетки, артрозилен мазь, компресс деоксид с анальгином. Пролечился две недели боль затихла смог нормально работать правой рукой. Прошло чуть больше недели переносил трубу(не тяжёлую) на плече минут через 10 прострелило в том же месте. Что лучше предпринять чтобы выяснить причину этого и что делать с ней дальше. ? Есть ли смысл снова начать пить артрозан?

Валера, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки нейропатии локтевого нерва. Обратитесь к неврологу, и чем скорее - тем лучше. А в плане обследования обязательно ЭНМГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.06.2017 Валера, Санкт-Петербург

К врачу обязательно ( буду в городе дней через 6) пойду просто понять к какому в итоге. Боль возникает только при нагрузке места трёхгранный кости. ( Например чайник когда возьмёшь полный, ручка как раз упирается в это место возникает боль. Или когда делаешь упор на ладонь. В свободном состояние болит только если гнешь запястья наверх и как раз в том месте возникает напряжение и боль ) Во всех других случаях боль отсутствует, рукой могу крутить вертеть висеть хватать

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ещё раз: Это признаки нейропатии локтевого нерва. Обратитесь к неврологу, и чем скорее - тем лучше. А в плане обследования обязательно ЭНМГ.