Совместимость лекарств

№ 22 662 Терапевт 05.08.2015

Здравствуйте. Совместим ли Флуконазол в однократном приеме 150мг с принимаемыми препаратами: Флюанксол, Паксил, Финлепсин? Заранее благодарен.

Михаил, Самара

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Да, препарат для приема совместим.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

В случае назначения препаратов группы СИОЗС, предпочтение следует отдавать препаратам с "седативным" оттенком действия, например - тому же паксилу. И в этом случае, совместный прием флюанксола - неоправдан и бессмысленный. Что Вы пытаетесь лечить этим "букетом"?