Зуд и выделения

№ 35 999 Гинеколог 19.08.2016

Месяц назад прошла курс антибиотиков от Энторокка фекального: Амоксиклав, свечи, Флуконазол. Все было нормально, не успела к врачу еще сходить на проверку, как недели через три появился зуд и коричневатые выделения. Половых контактов не было давно, единственные варианты "опасные" - купание в водоемах и общественные туалеты. К врачу, конечно, пойду, просто улетаю на две недели в отпуск. Подскажите, какие могут быть варианты в данном случае. Замучилась уже лечиться, непонятно что откуда берется((

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит исключительно зппп, сдать урогенитальный мазок методом ПЦР на зппп, общий мазок и посетить очно гинеколога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2016 Мария, Москва

Я написала, что половых контактов давно не было, точнее - год не было половых контактов.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, обратите внимание также на белье которое вы носите. Я имею в виду стринги. Учитывая всю вредность данного нижнего белья, рекомендовано надевать его только по необходимости всего лишь на пару часов. Стринги выглядят очень элегантно, но ...Спереди находится красивый треугольник, плавно переходящий в веревочку. Самая главная опасность заключается именно в ней. Расстояние от влагалища до заднего прохода крайне мало, поэтому веревочка является отличным мостиком для перехода бактерий. Появляется большой риск появления вульвовагинитов, циститов,которое вызываются кишечной палочкой, стрептококком и стафилококком и.т.д. На экстренную помощь можно использовать антисептик хлоргекселдинсодержащие свечи (гексикон), после приезда из отпуска уделите время выполните анализ ПЦР.