Опухоль во круг раны

№ 22 688 Хирург 05.08.2015

Добрый день! 02. 08. 15 натер мозоль до крови в походе в лес на ноге под косточкой. Наклеил пластырь. Нога опухла, покраснения во круг ранки (есть фото). Наступать на ногу больно. Обратился в травматологическое отделение 04. 08. 15. Врач осмотрел назначил мазь "Офломелид", таблетки Ципролет и Найз ( по 1 таблетки 2 раза в день). Направил к хирургу. После начало употребления таблеток боль прошла, но опухоль не спадает. Номерок к хирургу взять в нашем городе не реально, т. К. Врач один. Сидеть в очереди не могу, работаю. Нога сильно не беспокоит. Достаточно ли лечение назначенное врачом травматологом? Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Владислав

Уляшев Владислав, Ухта

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации и фото, у Вас инфицированная рана, которая требует продолжения антибиотикотерапии и применения местного лечения в виде мазевых повязок с антисептиками на водорастворимой основе и физиолечения (УФО + УВЧ). Всё это должно проводиться под контролем хирурга.