Получение инвалидности

№ 22 690 Невропатолог 05.08.2015

Здравствуйте. Я бы хотел узнать про возможность получения инвалидности. 4 года назад я получил травму кисти в результате чего был повреждён нерв, в следствии чего нерв стал очень чувствительным и при ильном сжатии кисти начинает "ныть" или ощущения покалывания парой даже после долгой работы ею связанной с сильными ударами на кисть или вибраций, кисть начинает трясти. Сильно сжимать кисть или получать на неё ударные нагрузки пускай и слабые. Но частые, уже не могу. Хотел бы узнать - этот случай является как инвалидность?

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Данный случай может быть причиной для оформления инвалидности, так как приводит к стойкому нарушению функции кисти. Однако инвалидность назначается комиссией медико-социальной экспертизы после очного осмотра невропатолога, хирурга, окулиста, травматолога, ЛОРа и терапевта. Итоговое решение принимает комиссия МСЭК. Удачи.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

В большей степени это показание для разработки индивидуальной программы реабилитации и подбору особых условий работы, перепрофилированию.