Боль в большом пальце правой ноги

№ 26 087 Хирург 22.11.2015

Уже неделю при ходьбе болит большой палец правой ноги (что-то внутри него сверху, то ли связка, то ли еще что-то). При пассивном сгибании без нагрузки, рукой, палец не болит. Физических травм, ударов, ушибов пальца не было, по крайней мере в течение года. Мой возраст 30 лет. По работе много ходить не приходится, но много времени провожу стоя.

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сформулируйте Ваш вопрос - какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.11.2015 Роман, Москва

Хочется узнать: 1. Что примерно это может быть? 2. Нужно ли принимать какие-то меры или это из разряда "само пройдет", или это можно вылечить простыми домашними средствами. 3. Если идти к врачу, то к какому: ортопеду, хирургу, может ревматологу?

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно целый ряд хирургической, ортопедической, ревматологической и даже сосудистой патологии. Начинать необходимо с посещения хирурга.