Обнаружили 2 узла на щитовидке

№ 22 815 Эндокринолог 08.08.2015

Триеотропный гормон-0.43, Т4 свободный-18.92, в норме. Сказали сдать антитела к тиреопероксидазе. Нашли кисты в яичниках. Скажите, щитовидка дала осложнения на яичники и поэтому я не могу забеременеть? Спасибо.

Татьяна, Горловка

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Заболевание яичников (наличие кист) не связано со щитовидной железой.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Щитовидка на яичники не влияет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.08.2015 Татьяна, Горловка

Скажите пожайлуста, могу ли я одновременно пить препараты от щитовидки и от кист яичников? Это не повлияет на качество лечения? Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.08.2015 Татьяна, Горловка

Скажите пожайлуста, могу ли я одновременно пить препараты от щитовидки и от кист яичников? Это не повлияет на качество лечения? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Зависит от того, какие именно препараты будут Вам назначены. Чаще всего они совместимы. О совместимости препаратов можно всегда узнать у Вашего эндокринолога, когда он будет Вам их назначать. Либо самостоятельно посмотреть взаимодействие лекарств на сайте для врачей и фармацевтов http://www.rlsnet.ru/interactions_alf.htm

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Зависит от того, какие именно препараты будут Вам назначены. Чаще всего они совместимы. О совместимости препаратов можно всегда узнать у Вашего эндокринолога, когда он будет Вам их назначать. Либо самостоятельно посмотреть взаимодействие лекарств на сайте для врачей и фармацевтов http://www.rlsnet.ru/interactions_alf.htm

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Зависит от того, какие именно препараты будут Вам назначены. Чаще всего они совместимы. О совместимости препаратов можно всегда узнать у Вашего эндокринолога, когда он будет Вам их назначать. Либо самостоятельно посмотреть взаимодействие лекарств на сайте для врачей и фармацевтов http://www.rlsnet.ru/interactions_alf.htm

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Зависит от того, какие именно препараты будут Вам назначены. Чаще всего они совместимы. О совместимости препаратов можно всегда узнать у Вашего эндокринолога, когда он будет Вам их назначать.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

При условии что один из врачей в курсе назначений другого