Сонливость во время климакса

№ 22 841 Гинеколог 09.08.2015

Добрый день! Мне 50 лет. Явные признаки климакса. Менструации нет в течении 1 года. В последнее время очень беспокоит сонливость в дневное время. Трудно передвигаться по улице, потому что при движении глаза сразу "схлопываются", что очень снижает качество моей жизни. Ночью сильные приливы, чрезмерная потливость. По ряду причин нет возможности попасть на прием к врачу. Какие препараты можно принимать в данном периоде, чтобы снять симптомы сонливости?

Раиса, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Нужно сдать уровень половых гормонов. В таком случае безопасно будет назначить заместительную терапию.