Склонность к суициду, психическая нестабильность

№ 22 847 Психотерапевт 09.08.2015

Здравствуйте, мне 19 лет, хочу обратиться к врачу но боюсь, что это повлияет на водительские права и работу. Дело в том, что при стрессе я начинаю резать лезвием руки, но щас стараюсь этого избегать, хочу покончить с собой. Проходил в военкомате (проверку), меня отправили в психушку на обследование, там выписали какой то та диагноз зашифрованный. Что делать? Заранее спасибо.

Сергей, Омск

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Сергей. В подобной ситуации Вам лучше пообщаться с психологом или психотерапевтом. В отличии от врача психиатра, психологи не ведут медицинской документации и Ваш визит нигде не регистрируется. Также Вы всегда можете бесплатно позвонить в службу психологической помощи, звонок анонимный, так что не переживайте... в Омске +8 381 2 27-55-11 (Понедельник-пятница с 8:30 до 18:00.); 21-20-65; 26-42-41 (круглосуточно) Телефон доверия для подростков и молодежи.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

Здравствуйте,Сергей! Я конечно могу Вам посоветовать также, как предыдущий коллега обратиться к психотерапевту, но Вы обратились , наверно , за другим советом. Чтобы мой совет был более конкретным, ответьте: 1 Как давно появилось желание покончить с собой и как Вы с ним справляетесь? 2 Какая статья в военном билете. 3 Есть ли у Вас права?

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! Такие проявления, как "...начинаю резать лезвием руки, и хочу покончить с собой" - говорит о довольно серьёзной психической проблеме. Важно понимать, что это болезнь, но всё можно исправить. Нужна помощь опытного и квалифицированного специалиста. Глупо бояться врача, когда сейчас Вам следует бояться самой "болезни", и приложить все усилия, чтобы не допустить негативных последствий. Обратитесь к психотерапевту очно. Для эффективного лечения человек должен быть постоянно под наблюдением своего доктора, который назначает лечение, оценивает состояние пациента и корректирует терапию в случае необходимости. Помочь на расстоянии не возможно при всём уважении и желании помочь... Если у Вас было стационарное обследование в психиатрической больнице, и есть заключение с диагнозом, значит сейчас Вы находитесь на диспансерном учёте в диспансере по месту жительства. Все вопросы при получении справок, водительского удостоверения, устройстве на работу, поступлении на службу, учёбу, военкомат, и т.д., теперь находится в компетенции Вашего участкового психиатра. Что делать? - Регулярно посещать своего психиатра, и строго выполнять его рекомендации. Через 5 лет диспансерный учет может быть снят. С уважением и наилучшими пожеланиями.