Кровотечения

№ 22 850 Гинеколог 09.08.2015

Здраствуйте начала приём регулона приняла 5 таблетак и прекратила приём через 2 дня пошли обильные кровяносные выделения. Подскажите что это кровотечения или начались месячные. И что мне делать

татьяна, Витебск

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Это внеочередные "месячные" как реакция на внезапную отмену препарата. Для правильного начала дальнейшего приема препарата обратитесь к Вашему гинекологу. Если же Вы более не желаете пользоваться оральными контрацептивами, то через 5 дней выделения скорее всего прекратятся, на этот период воздержитесь от половой жизни. При чрезмерно обильных выделениях, болях, либо длительно продолжающихся выделениях обратитесь очно к гинекологу на осмотр. PS ваш вопрос был опубликован ранее.