Затрудненое мочеиспускание тянет левая почка

№ 22 904 Уролог 10.08.2015

Здравствуйте! Поел вечером в пятницу много острого(горчица лук чеснок) потом арбуз. Ночью часто вставал - было затрудненное мочеиспускание тянула левая почка. До сегодняшнего момента ничего не изменилось. Иду в туалет и боюсь что не получиться и придется вызывать скорую. Сутки не ем- боюсь. Пью слабый чай и воду. К врачу попаду только в среду. Можно ли что то сделать сейчас?

Владимир, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу урологу на очную консультацию, сдать анализ мочи и сделать УЗИ брюшной полости для исключения мочекаменной болезни и конкрементов в устье почки. При сильный болях можно принять 2 таб Но-Шпы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.08.2015 Владимир, Таганрог

С мочекаменной болезнью понятно. Болей как таковых у меня нет. Такое ощущение что в районе простаты что-то давит на мочеточник и перекрывает доступ. Может я неправильно все представляю но переживаю что следующий поход в туалет закончиться плачевно. Не смогу из себя ничего выдавить и придется вызывать скорую ночью куда то ехать и какой врач будет тобой заниматься неизвестно. Я имел ввиду есть ли какое то лекарство для снятия воспаления например в простате до момента попадания меня к урологу.

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Кроме МКБ, у Вас признаки простатита, отсюда и острая задержка мочи. Для лечения острой задержки мочи при Вашем заболевании можно использовать Таб Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день, Омник 0.4 мг по 1 капс 1 раз в сутки и капли Эскузан 12-15 кап 3 раза в день (для улучшения кровотока в органах малого таза). Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Вероятнее всего, имеет место клиническая картина почечной колики, вызванной мочекаменной болезнью. Необходимо сдать анализы крови и мочи, пройти УЗИ почек, обзорный снимок почек. При болях возможен прием спазмолитических и болеутоляющих средств (но-шпа, спазмалгом, баралгин, кеторол и т.п.).

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Нельзя исключить развитие вопалительного процесса в почке на фоне обострения бактерилаьного простатита, который представляет собой хронический очаг инфекции. Лечение должно быть комплексныи и включать в себя не только бактериальную и симптоматическую терапию, но также назначение вашим лечащим врачом общеукрепляющих противовоспалительных средств - иммуномодуляторов (галавит по 1 свече ректально через день курсом 15 свечей).