СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1067

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 19 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51635
Ответов 43166

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После приема депакин появилась горечь во рту и вздулся живот, что делать?

№ 22 911 Хирург 11.08.2015

После удаления опухоли головного мозга, я принимала депакин. После того когда выписали написали принимать дальше этот препарат. Получается уже 2 месяца принимаю. Отменять после ЭЭГ. ЭЭГ уже сделала на ЭЭГ все в норме, но врач невролог сказал принимать дальше. Сказал как сделаем повторное ЭЭГ 30 сентября, если останется все в норме то будем по тихоньку отменять. Но что делать с горечью во рту и вздутием живота после приема пищи?

Галина Друзь Галина Друзь, Тирасполь

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на ферменты печени и сделать УЗИ брюшной полости, в зависимости от этого подбирать лечение. От метеоризма можно принимать эспумизан. Так же старайтесь соблюдать диету и принимать пищу небольшими порциями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Реакция желудочно-кишечного тракта на прием препарата это довольно частое явление. Горечь во рту говорит о вовлечении желчного пузыря, поэтому соблюдайте диету (ограничте употребление острого, жирного, копченого, белый хлеб), принимайте желчегонные сборы, при дискомфорте в правом подреберье можно принимать 2 таб Но-шпы, при вздутии живота Эспумизан 2 капс 2 раза в день или Мотилиум. В плановом порядке проконсультируйтесь очно с врачом гастроэнтерологом и сделайте УЗИ печени и желчного пузыря.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста спрашивайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.01.2015

В низу живота появился камок, не беременна

Здравствуйте! Мама говорит что она ощущает камок в низу живота, не беременна, иногда этот камок побаливает, она очень боится что это опухоль её родители умерли от рака головного мозга и от рака желудка

1 ОТВЕТ
17.05.2016

Консультация по поводу Мрт головного мозга

Здравствуйте! В связи с тем, что в 2001 году мне удалили опухоль головного мозга, я периодически прохожу Мрт. В прошлом году по результатам всё было нормально. С конца прошлого года усилились головные боли, очень сильно болит в висках, пульсирующая боль. Появилась тошнота, распирает голову, часто кружится голова, сильная слабость. В этом году сделала МРТ. Помогите пожалуйста расшифровать Мрт: На серии Мр томограмм взвешенных по Т1и Т2, в трёх проекциях, визуализированы суб-и супратенториальные с...

0 ОТВЕТОВ
12.08.2016

Опухло под языком

Возможно ли, что когда я заснул с таблеткой, во рту пересохло до такой степени, что образовалась небольшая трещинка под языком из-за таблетки, туда попала грязь и поэтому распухло? Просто я прополоскал "фурацилином" и опухоль спала, и стала ощущаться небольшая ранка, а антигистамин. Препараты я не пил. Значит это не аллергическая реакция? С АД и так понятно!

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
05.01.2016

Последствия лечения минингиомы

Здравствуйте! Я проходила лечение с 5 августа по 17 сентября на препарате Новалис. Лечила минингиому. После лечения чувствовала себя хорошо, ничего не беспокоило 2 с половиной месяца. В конце ноября и весь декабрь чувствую себя плохо. В голове шумит, в глазах двоит, на лице ощущение стянутое, как будто маска надета, во рту ощущение как будто все сожжено, разговаривать тяжело, сбитая координация движений. Обратилась к нейрохирургу по месту жительства, сказали, что это все после лечения и все само...

0 ОТВЕТОВ
наверх