Вросший ноготь.

№ 22 914 Хирург 11.08.2015

В общем, примерно неделю наззад у меня стал болеть ноготь при ходьбе, ну болит и болит, я как то даже сильно не обращал на это внимания. В конце концов, визуально осмотрев ноготь, я понял, что он врастает. Причину я тоже сразу понял - слишком сильно "откусил" его сбоку (что, я в последствии понял, делать категорически нельзя). Но, это ещё полбеды, так как я во вросшем ногте, ровным счётом тогда ничего не понимал, я срезал врастающий ноготь. Скажите, что теперь делать?

Демид, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо обратиться к хирургу для проведения коррекции матрицы, обработки порочной ростковой зоны и удаления врастающей части ногтевой пластинки.