Сильно упало зрение, в чем причина? Это из-за серьезных проблем в организме?

№ 45 064 Терапевт 26.06.2017

Добрый день! Мне 30 лет, три месяца назад я стала плохо себя чувствовать, сильная слабость усталость уже с утра, тошнота, после консультации с гастроэнтерологом и лечения тошнота и слабость прошли через месяц лечения, но в конце лечения на фоне месячного приема магния и витаминов в 6 и в 12 у меня произошло расстройство нервной системы (слабость, постоянные слезы, мысли о серьезном заболевании) одновременно с расстройством нервов болело горло и продолжает болеть, заложен нос, потеря аппетита, сильный упадок сил, упало зрение на единицу. Через полторы недели состояние улучшилось на фоне приема стрезама, но зрение падать продолжает. Была у лора -поставил ОРВИ, тонзилитофарингит, температуры нет, горло слегка побаливает, нос иногда заложен, брызгаю аквалор; терапевта-он не видит признаков серьезного заболевания, подозревает всд, его смущает только высокое содержание лимфоцитов в крови; эндокринолога - назначил анализ на гормон т4 и ттг- результат еще не известен, хотя пол года назад они были в норме; невролога поставил всд по смешанному типу и расстройство вегетативной нервной системы, сопутствующий остеохондроз 1-2 стадии, я пью таблетки для сосудов и от нервного расстройства, чувствую себя уже нормально, слабость рук и ног и общая при изменении погоды, зрение продолжает падать, офтальмолог говорит его не вернуть и что в моем возрасте оно падать уже не должно, скорее всего проблемы в организме. Может зрение так упасть из-за ВСД? У меня только усугубляется близорукость с каждым днем, никаких мурашек, потемнения в глазах, скачков давления - ничего этого нет. К какому врачу мне еще обратиться или на что еще мне обратить внимание, что б установить причину и предотвратить потерю зрения? Хотя признаки расстройства нервной системы уходят, но оно постоянно дает о себе знать, потому как произошло из-за проблем со здоровьем, меня не покидает мысль о серьезной проблеме в организме, так как зрение продолжает падать горло продолжает ненавязчиво периодически болеть, состояние ногтей, кожи и волос ухудшилось.

Ирина, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Ирина. Начните с посещения окулиста. После проведения осмотра и обследований доктор всё подробно расскажет и назначит необходимое лечение.

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Слабость,тошнота и ухудшение зрения явно указывают на проблемы с печенью. Сдайте биохимический анализ крови,как бы тут не пропустить вирусный гепатит