Высокий сахар у ребенка

№ 2 292 Гомеопат 18.08.2012

Сыну 12 лет, обнаружился высокий уровень сахара в крови 17,8 натощак, что делать?

Алла Анисимова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.08.2012 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Алла, добрый день! Я вам советую пересдать анализ и с результатами срочно идти к детскому эндокринологу, провести дополнительное обследование. У вашего сына сахар значительно превышает норму. Если нет ошибки в анализах (к сожалению, ошибки иногда бывают), то есть подозрение на сахарный диабет 1 типа.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Пересдать анализ и с 2-мя результатами срочно бежать к эндокринологу. К гомеопату можете придти после обследования для назначения поддерживающей терапии.