Расшифруйте спермограмму мужа

№ 22 937 Уролог 11.08.2015

Количество-0. 9мл, час розжижения- 15, pH-7. 8, Лейкоциты 25-30, нормокинезиз- 50%, гипокинезис- 15%, дискинезис- 5%, акинезис- 30%, кол-во в 1мл. - 46млн, аглютинация +, патологичные формы- изогнутая шейка -1-2? Какой диагноз? Какие шансы на зачатие и какие препараты принимать? Спасибо.

Татьяна, Горловка

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Результаты спермограммы свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в органах половой сферы. Вашему супругу необходимо в первую очередь обследование на ИППП. Обратитесь к урологу для уточнения диагноза и назначения лечения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.08.2015 Татьяна, Горловка

Спасибо за ответ. Скажите, вцелом возможно зачатие или из-за повышенных лейкоцитов зачатие = 0?

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Есть признаки воспаления, несколько снижена активность спермы. Шансы на зачатие есть, и после лечения они возрастут.