Пилороспазм. Гастроэзофагеальный рефлюкс.

№ 22 987 Гастроэнтеролог 12.08.2015

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца и 18 дней, с самого рождения мучаемся с животиком и к 4 месяцам при водно-сифонной пробы желудка выяснилось, что нарушена моторика желудка, т. Е. Пилорический отдел желудка-12мм, толщина мышечного слоя-0. 9мм. Молоко поступает в 12-типерстную кишку очень малыми порциями. Ребенок в весе не теряет, но очень много срыгивает и плохо спит. Гастроэнтеролог выписал нам Риабал или дебридат, но не одного препарата, купить не возможно. Подскажите, не уже ли, это единственные препараты, которые могут помочь моему ребенку? Есть ли аналоги?

Дарья, люберцы

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Конечно не единственные лекарства. Выложите полное заключение УЗИ, чтобы можно было ответить конкретно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 гладких дарья, люберцы

Узи

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

пока что можете поискать в аптеке тримедат, необутин, тримебутин.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

в аптеках москвы можно найти риабал: http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=7671&r=0, а также тримедат.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 гладких дарья, люберцы

Тримедат с 3х лет, а нам 4месяца, а риабала нет в наличии. Вот с какой проблемой сталкнулась, не думала, что лекарства, так сложно подобрать.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Да, с 3 лет, но только в таблетках. Думаю, что можно их измельчить и дать ребенку, но предварительно лучше посоветуйтесь с вашим гастроэнтерологом.