Может ли гепатит с у мужчины вызвать молочницу у женщины?

№ 23 008 Гинеколог 13.08.2015

Может ли гепатит с у мужчины вызвать молочницу у женщины?

Ольга, Уральский

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! гепатит С сам не может вызвать молочницу так как молочница - грибковое заболевание, но гепатит С снижает общий иммунитет и при сниженом иммуном ответе присоединяются различные микроорганизмы в том числе и грибки и бактерии. Вот те грибки которые мужчине не причиняют неудобства в следствии сниженного иммунного ответа, у женщины вызывают полноценную клинику молочницы или другого заболевания

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Ответ на формулировку вопроса: нет.