После употребления марихуаны чувствуется распирание справа в подреберье, какие лекарства помогут восстановить печень?

№ 2 293 Нарколог 18.08.2012

Здравствуйте. Курю марихуану более 10 лет почти ежедневно. Последний год исключительно через вапоризатор, но, наверное, это имеет значение только для легких. До текущего момента влияния не здоровье не замечал. Мозги не "сохнут", как утверждают многие, наверно из-за интеллектуальной работы. Но, в последнее время стал замечать, что после употребления появляется распирание/стягивание справа в подреберье (как будто мышцу перекачал), иногда, даже что-то вроде тика. Почитал про влияние на печень. Гепатитом никогда не болел. Но решил бросить. Вопрос в следующем. Что делать с печенью? Достаточно ли просто бросить, или необходимо обследование и лечение? Помогут ли здесь какие-либо безрецептурные препараты типа Эссенциале, или китайские пилюли? Живу в городе, где получить такую консультацию тяжело, поэтому прошу: не давайте советов, типа "обратитесь к специалисту", а лучше объясните поподробней, в следствии чего могут быть такие симптомы, и как к ним стоит относиться?

Сатыбалдин Ренат, Чимкент

ОТВЕТИЛ: 19.08.2012 ы Самара 0.0 и

Ренат! Первое, чем Вы поможете своей печени- это прекращение употребления. Ну а второе-это то, от чего Вы отказываетесь-обратиться к гепатологу за помощью. Назначение препаратов необходимо проводить только после обследования. Удачи Вам...