Болит лимфоузел

№ 23 080 Терапевт 14.08.2015

Здравствуйте! Болит лимфоузел внизу живота справа (на линии соединения живота и ноги), прощупывается (размером с горошину), ноет не постоянно, но периодически, иногда отдает в ногу. В конце июня у меня был пиелонефрит, возможно, что это связано с ним? Что это может быть? Какие симптомы должны указывать на (не дай Бог) серьезные заболевания?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего лифоузел - реакция на воспаление. Следут сдать анализ мочи. Псле этого можно будет более точно сказать.