Риск заражения

№ 23 144 Инфекционист 16.08.2015

Здравствуйте. Я студентка, прохожу практику в приёмном отделении. В конце рабочей смены, переодеваясь, заметила, что один карман перепачкан кровяными пятнами. Когда я могла запачкаться не знаю и не замечала этого, трогая карман и залезая туда руками. Возможно даже запачкала пятнами себе руки, но опять же не заметила, так как работа была ночная и напряжённая. А может руками испачкала карман, не знаю. Теперь нервничаю. Могла ли я заразиться ВИЧ и гепатитом С? От гепатита В привита.

Кристина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! отвечаю на вопрос С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска заражения нет, ввиду большой заражающей дозы, нестойкости вирусов.