Не верно проведена процедура, что делать? Не будет ли осложнений?

№ 23 221 Терапевт 17.08.2015

Добрый вечер! Такая проблема. Сегодня была проведена процедура УЗВ-терапия. Но для процедуры не был использован ни гель, ни мазь. На "голое" тело. Скажите, может ли негативно это отразиться на организме?

Александра, Димитров

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Не переживайте. Ультразвук совершенно безопасен для организма. Гель используется лишь для улучшения контакта датчика с поверхностью кожи для лучшего прохождения ультразвуковых волн.