Может ли хеликобактер давать гормональный сбой в организме?

№ 54 779 Гастроэнтеролог 12.09.2019

Здравствуйте. Вылечилась от хеликобактера. Через 3 месяца опухла грудь и слегка болит лимфоузел. Нет бугорков. Комков тоже. Болит если трогать. Поскольку опять начались боли в животе и желудке сдала повторно на хеликобактер и жду результат. Может ли хеликобактер давать гормональный сбой в организме так тчо опухла грудь?

Екатерина, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 12.09.2019 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Екатерина. Не может. Советую при возникновении вопросов обращаться на другой ресурс http://sprosivracha.org?r=430 Там много разных специалистов, в т.ч. - узкопрофильных. Здесь же очень мало врачей.