Стало сильно тошнить, можно ли продолжить прием Джеса?

№ 2 327 Гинеколог 21.08.2012

Добрый день! Первый месяц принимаю Джес по рекомендации лечащего врача. Мне 38 лет. При приеме 12 таблетки появилась тошнота. Но ни рвоты ни диареи нет. Также нет мажущих выделений. При приеме 14 таблетки поднялась температура 37,5 градусов. Выпила Пентальгин. Очень тошнило и прокалывало конечности как при отравлении. Утром тошнота проша и температура стала 36,6. Подскажите пожалуйста, могу ли я продолжить прием препарата Джес или он мне противопоказан?

Ирина Анатольевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2012 Таицкая Светлана Москва 0.0 акушер-гинеколог

Тошнота и легкое повышение температуры - это частые побочные явления адаптационного периода, который длится около 3х месяцев приема. Поэтому, паниковать не стоит, эта ситуация ни о чем особом не говорит. Следите за состоянием, если сильная тошнота будет повторяться, сходите ко врачу, возможно, он вам подскажет, как с ней бороться.