Смена контрацепции

№ 26 862 Гинеколог 07.12.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила джес 3 месяца, потом 4-ый месяц пила джес плюс-на протяжении всех этих месяцев тошнота, слабость и горечь во рту. На какие другие таблетки их можно поменять? Гинеколог назначила таблетки без анализов. У меня сейчас осталось 2 неактивные таблетки

Ольга, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. В Вашем случае Вы можете заменить контрацептивы на аналогичные дженерики других производителей, потому что часто бывает что производитель добавляет в препарат части, на которые возникает реакция. Можете заменить на Ярина-плюс или Видора. Схема прежняя.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит очно обратиться на прием к гинекологу, выполнить исследование уровня гормонов. В заочном формате не советую что либо предпринимать