Вирус Уреаплазма

№ 23 298 Гинеколог 19.08.2015

Здравствуйте! У меня была обнаружена Ураеплазма, прошла курс лечения! Скажи пожалуйста на сколько этот вирус опасен при пранировании беременности и можно ли от его вылечить полностью?

Наталья, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если инфекция перенесенная, то не так опасен. Сдайте повторный анализ ПЦР.

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Уреаплазма наиболее опасна в том случае, если инфицирование произошло в период беременности.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Уреаплазма опасна в том случае, если обострение заболевания приходится на период беременности. Существуют прапараты - иммуномодуляторы, которые повышают сопротивляемость организма к инфекции и снижают риск их обострения. Обычно в таких случаях назначаю галавит с противовоспалительным и общеукрепляющим действием. Курс лечения - по 1 свече ректально через день в течение месяца, вне беременности и лактации.