Многолетние прыщи на коже

№ 23 314 Дерматолог 19.08.2015

Добрый день! У моего молодого человека примерно с 15 лет (сейчас ему 25) на лице творится ужас: разнокалиберные прыщи, высыпания, шелушения, шишки и т. Д. Проходил все анализы: от крови и мочи до полного исследования организма: все в норме. Не курит и никогда не курил, алкоголь минимально по праздникам (несколько лет не пил вообще), до 23 питался здоровой едой, потом перешел вообще на вегетарианство (при этом старается заменять недостающие вещества растительной пищей). Лечили разные врачи и агрессивно и мягко, помогли только на некоторое время антибиотики, затем все стало только хуже. Многие врачи говорят про гормоны - но это лечить не могут. Мы отчаялись, что нам еще предпринять? Согласны на всё - лишь бы помогло и не навредило. Спасибо большое

Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению, в заочном режиме реально помочь в вашей ситуации невозможно. Гормоны будут эффективным при нарушении гормонального статуса (его следует проерить). Также можно попробовать иммуномодулирующую терапию (галавит).

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996