Нет месячных 5 месяцев это нормально?

№ 23 369 Гинеколог 20.08.2015

Нет месячных после эмболизации при перешеечной беременности уже 5 месяцев что делать?

Юлия, лодейное поле

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Юлия. А сколько Вам лет... в определенном возрасте - это может быть нормально...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Юлия, лодейное поле

28 ktn

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

В Вашем возрасте отсутствие месячных такой длительный период это не норма... Это заболевание называется аменорея и Вам следует обратиться на прием и осмотр к врачу гинекологу для осмотра, анамнеза и подбора терапии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Юлия, лодейное поле

А не может это быть последствия эмболизации?

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Эмболизации вен нижних конечностей??? Нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Юлия, лодейное поле

Эмболизация маточной артерии при перешеечной беременности чтобы сохранить матку а не удалять.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Тогда, да. Это может быть причиной. Однако посетить гинеколога все таки стоит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Юлия, лодейное поле

Спасибо большое а вы не подскажете на какой срок после эма можит быть задержка

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Задержка может быть несколько месяцев

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Обратитесь на прием к гинекологу. Дело в том, что беременность в значительной степени влияет на уровень гормонов в крови, которые, в свою очередь, контролируют регулярность и длительность менструального цикла. На фоне прерывания беременности месячные могут отсутствовать.